Разъяснения Минпромторга о возможности в случае аварийного режима осуществлять оборот продукции без электронных документов, «но с обязанностью подать их после восстановления штатной работы систем операторов электронного документооборота».
Об обороте маркированной молочной продукции в условиях DDoS атак
Регистрация в ГИС МТ
Для регистрации в системе маркировки необходимо:
Как подключиться к ЭДО?
Для подключения к работе с электронным документооборотом участникам необходимо выполнить несколько действий:
Если вы еще не работаете с сервисом ЭДО в вашей организации, то необходимо:
Если вы уже работаете с сервисом ЭДО в вашей организации, то необходимо:
Инструкция по регистрации участника оборота товаров
Настройка ЭДО в ГИС МТ
Как работать с ЭДО?
Порядок действий участников оборота при подаче сведений об обороте через ЭДО.
1. Продавец при отгрузке формирует УПД (универсальный передаточный документ), содержащий сведения о маркированных товарах. Для формирования документа могут использоваться как различные программные решения, так и веб интерфейс личного кабинета оператора ЭДО.
2. Документ подписывается УКЭП компании продавца. Для подписания может использоваться как УКЭП директора организации, так и УКЭП других сотрудников, обладающих правом подписи.
3. После подписания документ отправляется покупателю через оператора электронного документооборота. В случае, если у продавца и покупателя разные операторы ЭДО, необходимо предварительно настроить роуминг между участниками.
4. Покупатель получив поставку сверяет сведения переданные продавцом в УПД с фактическим поступлением.
5. При отсутствии расхождений покупатель подписывает документ УКЭП. Оператор ЭДО после подписания документа покупателем передает данные о смене собственника в систему маркировки.
Что делать в случае расхождений?
1. В случае выявления расхождений, покупатель подписывает УПД и информирует поставщика о выявленных расхождениях. Оператор ЭДО передает данные в систему маркировки. Это позволит покупателю получить товары на балансе организации и начать продавать их покупателям, не дожидаясь оформления исправленного или корректировочного документа.
2. Информацию о выявленных расхождениях покупатель сообщает поставщику в согласованной сторонами форме без подачи сведений в «Честный Знак».
3. Поставщик формирует исправительный документ (УПДи) или корректировочный документ (УКД), подписывает УКЭП и направляет документ покупателю. После подписания с двух сторон, Оператор ЭДО передает документ в ГИС МТ, где ранее поданные на основании УПД сведения о маркированном товаре, корректируются согласно исправительному или корректировочному документу.
1. Процессы приемки, подписания документов и передачи сведений в информационную систему мониторинга необходимо завершить в срок не более 3 рабочих дней со дня приемки маркированного товара, но не позднее дня передачи этих товаров третьим лицам.
2. Подробную информацию об оформлении электронных документов можно найти в «Методических рекомендациях по оформлению ЭДО».
Начиная с 2019 года, участники начали регистрироваться в системе «Честный ЗНАК». Процедура перехода на обязательную маркировку (далее ОМ) идёт полным ходом, поэтому требуется своевременная автоматизация процессов. Ведь человеческий фактор оказывает значительное влияние на корректность и скорость выполнения операций по учёту товара. Платформа «1С» — является идеальным инструментом для оптимизации бизнес-задач.
Зачем настраивать взаимодействие 1С с ГИС МТ «Честный ЗНАК» (далее ЧЗ) и почему нельзя работать из ЛК системы ЧЗ? Ответ будет один – если не осуществить настройку взаимодействия между этими ресурсами, участник просто не сможет добиться максимально автоматизации текущих бизнес-процессов.
Ниже мы перечислили недостатки «ручной» работы в ЛК системы ЧЗ:
Что даст настройка взаимодействия между 1С и системой ЧЗ:
Перед тем как приступить к настройке взаимодействия между 1С и ЧЗ, участнику необходимо удостовериться в том что:
Ну и, конечно, у участника должен быть зарегистрирован кабинет в ГИС МТ «Честный ЗНАК».
Настройка интеграции «1С» с ГИС МТ«Честный ЗНАК»
Наиболее востребованной программой учёта товаров обеспечивающей возможность удалённого взаимодействия с ГИС МТ «Честный ЗНАК» на сегодняшний день является 1С. На момент написания статьи имеется возможность подключения к системе «Честный ЗНАК» 4-х конфигураций:
Разберем, как произвести интеграцию для каждой из этих конфигураций.
Настройка интеграции ГИС МТ «Честный ЗНАК» на примере 1С
Как пример возьмём товарную группу «Обувь».
Здесь нужна короткая инструкция, к которой мы ещё не единожды обратимся на этапах настройки взаимодействия между 1С и ГИС МТ «Честный ЗНАК».
Для настройки СУЗ:
После чего необходимо вернуться в конфигурацию – к характеристикам СУЗ:
Розница» и «Честный ЗНАК»
Последовательность действий достаточно проста и почти не отличается от прошлой:
Кликам по ссылке «Параметры подключения к СУЗ», нажимаем «Настроить» и работаем в соответствии с памяткой, которая представлена в предыдущем разделе.
УНФ» и система маркировки товаров
Разберём данную процедуру на примере изделий лёгкой промышленности. Выполним следующие шаги:
После того как всё будет готово кликаем на ссылку «Параметры подключения к СУЗ» и используем руководство из прошлого раздела.
Обратите внимание! Сведения в строки «Адрес» и «Порт» вносятся автоматически, но в случае необходимости их можно посмотреть в ЛК системы ЧЗ.
Управление торговлей» с системой «Честный ЗНАК»
Разберём процедуру на примере изделий в категории лёгкая промышленность:
Для подключения к СУЗ, следуйте инструкции, представленной в предыдущем разделе.
После чего можно приступить к настройке номенклатуры:
«Мой Склад» и маркировка
Участники спрашивают много вопросов, сопряжённых с другими программами учёта товара. К примеру, можно ли настроить взаимодействие ПО «Мой Склад» с системой ЧЗ и, если да, то, как это можно сделать?
Да, можно. Для этого необходимо следовать инструкции:
Памятка изготовителям по оформлению заказа на выпуск маркировочных кодов в «1С
Перед тем как отправить заявку на получение маркировочных кодов через «1С: Бухгалтерия», необходимо убедиться в том, что представлены полные описания товаров.
Следует помнить, что участнику необходимо предварительно оформить членство в ассоциации «ЮНИСКАН/ГС1 РУС», после чего завести карточки в Национальном каталоге.
Чтобы получить GTIN необходимо:
Для заказа маркировочных кодов:
После чего имеется три варианта действий:
Следует помнить, что распечатать код DataMatrix можно только один раз.
Наш каталог продукции
У нас Вы найдете широкий ассортимент товаров в сегментах кассового, торгового, весового, банковского и офисного оборудования
Что нужно для ЭДО в 1С
1С:Электронный документооборот (ЭДО) — специальный сервис для удобного обмена различными документами с юридической силой с контрагентами посредством Сети.
С каждым новым годом ЭДО становится все более востребованным методом отправки и получения юридически важных документов. Это обусловлено целым рядом причин.
- Экономия времени обмена документацией с контрагентами почти на 75%.
- Значительное снижение различных затрат на ведение оборота документов (оплата труда и бумаги, специальное место хранения документации), сокращение издержек организации на 2%.
И это лишь некоторые достоинства ЭДО. Благодаря им, данный вариант стал таким популярным.
Для быстрого подключения ЭДО в 1С потребуется сделать такие операции:
Таким образом, ничего сложного здесь нет.
Электронная подпись
Если у конкретного пользователя ПК уже есть в наличии локальная КЭП, то желательно для ЭДО воспользоваться ею же.
Если локальной КЭП очно нет, то можно:
Криптопровайдер
Для применения 1С-ЭДО потребуется на ПК инсталлировать так называемый криптопровайдер — специальное приложение, выполняющее реализацию необходимых алгоритмов для осуществления КЭП.
Для 1С-ЭДО можно использовать следующие приложения:
Выбирая криптопровайдера важно учитывать следующее:
Инструкции по установке и применению криптопровайдеров есть на официальных порталах их создателей.
Сколько это будет стоить?
Подключение ЭДО в 1С на сегодняшний день совершенно бесплатно. Но эксплуатация ЭДО в 1С имеет такие тарифы:
Как подключить ЭДО в 1С
Для правильного подключения ЭДО в 1С, как уже было сказано ранее потребуется:
В качестве КЭП может подойти фактически любая подпись, которая была выпущена ранее официальным аккредитованным центром.
После этого необходимо выполнить следующее:
Для чего нужен идентификатор ЭДО
Идентификатор — код конкретного участника ЭДО. Его оператор назначает как получателям, так и отправителям разной документации в современной электронной форме.
Идентификатор ЭДО состоит из разных букв и цифр, где:
Идентификатор ЭДО применяется операторами ЭДО в момент регулировки роуминга. Роуминг – процедура обмена бумагами между различными клиентами, которые пользуются сервисом различных операторов ЭДО.
Как передать коды маркировки через ЭДО в 1С
Передача кодов маркировки посредством ЭДО в 1С достаточно простая. Электронный УПД — это главный документ, из которого получают необходимые данные участники оборота, как и специальная система маркировки.
Его в собственной системе создает импортер либо изготовитель, вносит определенные маркировочные товарные коды, а затем просто передает дальше. В связи с этим, всем участникам требуется заранее обязательно перейти на ЭДО.
Для принятия, а также подписания электронного УПД и прочих подобных документов в рамках ЭДО непременно понадобится КЭП.
Диагностика ЭДО
На сегодняшний день полностью реализован механизм диагностики ЭДО.
В случае появления проблемы во время работы с ЭДО приложение показывает специальную форму с перечнем ошибок и необходимыми ссылками на средства для их ликвидации.
Диагностика ЭДО можно может проводиться из формы под названием Текущие дела ЭДО в пункте Диагностика ЭДО. Кроме того, можно всегда воспользоваться настройками ЭДО в пункте Обмен ЭДО.
После нажатия на ссылку, сразу откроется новое окно под названием Диагностика ЭДО в виде мастера, который проверяет готовность конкретного места работы к нормальной работе с ЭДО по таким параметрам:
В форме специального мастера по диагностике в пункте Отчет для администратора легко можно создать простой отчет, который затем даст возможность работникам компании сделать всю настройку своими силами.
В случае появления каких-либо ошибок, система предложит пользователю написать в техническую поддержку. В таком случае будет сформирован файл с различными данными, которые помогут поддержке расследовать эту ситуацию. Файл с данными желательно переслать в поддержку совместно с обращением.
«Операторы Электронного документооборота (ЭДО) для маркировки»
Перечень минимальных функций операторов ЭДО для работы с маркировкой
1. Возможность создания, отправки и приемки УПД/УКД (820/736 приказы ФНС) с функцией ДОП или СЧФДОП с префиксом MARK с возможностью передачи сведений о маркированном товаре в соответствии с методическими рекомендациями ЦРПТ
2. Поддержка функции передачи в ГИС МТ подписанных УПД/УКД содержащих сведения о маркированном товаре.
3. Предоставление интеграционного решения в случае необходимости автоматизации обмена товароучетной системы участника оборота товаров с сервисом ЭДО оператора.
* Для работы с ЭДО требуется УКЭП, которую участник оборота получает самостоятельно в установленном законом порядке.
** Дополнительные услуги операторов ЭДО приобретаются на усмотрение участников электронного оборота.
Бесплатный сервис электронного документооборота ЭДО Лайт для передачи данных об операциях с маркированными товарами. Разработчик – ЦРПТ (оператор системы маркировки Честный ЗНАК). Сервис ЭДО Лайт интегрирован в личный кабинет участника системы Честный ЗНАК. Он позволяет пересылать электронные документы с кодами маркировки между продавцом и покупателем и передавать информацию об этом в систему маркировки Честный ЗНАК.
Сервис бесплатный для всех участников системы Честный ЗНАК. В первую очередь ЭДО Лайт предназначен для малых предприятий, которые еще не пользуются коммерческими сервисами электронного документооборота для других целей.
ЭДО Лайт поддерживает роуминг с другими ЭДО-операторами.
Компания Такском — российская IT-компания, специализирующаяся на разработке и внедрении систем защищенного электронного документооборота, ведущий специализированный оператор связи ФНС России, аккредитованный удостоверяющий центр согласно новым требованиям Федерального закона № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и оператор фискальных данных.
Если у вас возникнут вопросы по разделам ЭДО и ОСУ, пожалуйста, обращайтесь:
ИНН ЭДО: 7704211201
Основа миссии Edisoft — цифровое преобразование бизнеса. Мы уверены, что ничто так не связывает глобальный мир, как технологии. Более двух десятилетий Edisoft непрерывно занимается оцифровкой и интеграцией процессов между деловыми партнёрами, работая как с глобальными корпорациями, так и с локальным бизнесом.
Мы предоставляем единую экосистему, помогающую оцифровать и синхронизировать работу с данными на всех этапах цепочки поставок: от закупок и b2b-продаж до логистики и управления финансовыми потоками.
Решения Edisoft предназначены для промышленных и транспортных компаний, торговых сетей, дистрибуторов, финансовых организаций, телекома и государственных органов.
ИНН ЭДО: 7801471082
Вопросы по ОСУ обрабатывает техническая поддержка с повышенным приоритетом
Компания «СИСЛИНК» основана в 2001 году. Компания одна из первых предложила услуги электронного коммерческого и юридически-значимого документооборота (EDI и ЭДО) в России. Так же «СИСЛИНК» предоставляет своим клиентам ряд других услуг: контроль дистрибуции (DTS), проведение электронных торгов (ЭТП) и автоматизация мобильной торговли (SFA) для любого направления бизнеса. Входит в число доверенных операторов ЭДО на сайте ФНС.
ООО «Компания «Тензор»
ООО «Компания «Тензор» — федеральный IT-холдинг. Имеет статус авторизованного сервисного центра и осуществляет ремонт кассовой техники. Предоставляет услуги удостоверяющего центра и выпускает электронные подписи для любых применений по всей стране.
Программное решение СБИС совмещает в себе все необходимые сервисы для автоматизации бизнеса: ЭДО и EDI, Кассовое ПО и ОФД, Бухгалтерский учет и Кадры, Отчетность в госорганы.
СБИС — это система обмена юридически значимыми электронными документами между организациями, госорганами и обыкновенными людьми. Доставляем более 20 000 000 реальных документов в месяц. В СБИС реализован весь цикл бизнес-процессов c документами: создание, согласование, отправка и учет — в одном интерфейсе.
Работать с кодами маркировки наглядно и просто: СБИС не только добавит коды в документы при сканировании, но и сопоставит с номенклатурой, проверит по госсистеме, проинформирует об ошибках. Сформировать документы отгрузки можно в СБИС, а можно использовать готовые интеграционные модули для 1С и SAP или широкие возможности API для других учетных систем.
Группа Компаний СКБ Контур
Контур.Диадок — система электронного документооборота. Обменивайтесь счетами-фактурами, актами, накладными и другими документами без дублирования на бумаге. Получение документов бесплатно.
В системе электронного документооборота Диадок зарегистрировано более 1 500 000 компаний. При этом для обмена документами с этими компаниями не нужно заключать никаких дополнительных соглашений.
ИНН ЭДО: 6663003127
OFD.ru, EDO.ru (ООО «ПЕТЕР-СЕРВИС Спецтехнологии»)
EDO.ru — сервис электронного документооборота, разработанный IT-компанией ООО «ПС СТ», предоставляющий услуги оператора ЭДО и помощь с кодами маркировкой.
В сервисе представлены услуги для любого типа бизнеса: розницы, производителей и импортеров, реализованные на базе двух проектов:
АО «НТЦ СТЭК»
АО «НТЦ СТЭК» — разработчик системы электронного документооборота «СТЭК-ТРАСТ». Система позволяет обмениваться документами с маркированной продукцией, счетами-фактурами, накладными, актами, неформализованными документами, представлять отчетность в контролирующие органы. Также АО «НТЦ СТЭК» является удостоверяющим центром и разработчиком программного обеспечения для бухгалтерского, налогового, управленческого учета, ЕГАИС и маркированной продукции.
LERADATA создает цифровые продукты для автоматизации бизнес-процессов с 2011 года и входит в ТОП-5 российских сервисов для обмена электронными документами по EDI-технологии.
ДИАС-К — Российская компания, предоставляющая услуги на рынке тахографии, метрологии, электронной подписи и электронного документооборота.
ООО «ДИАС-К» входит в Реестр доверенных операторов юридически значимого электронного документооборота ФНС России.
ЗАО «ТаксНет» — разработчик систем электронного документооборота и систем для сдачи отчетности, удостоверяющий центр, Оператор электронного документооборота и Оператор системы предоставления отчетности в контролирующие органы.
АО «Калуга Астрал»
«Калуга Астрал» — сертифицированный доверенный оператор электронного документооборота ЦРПТ «Честный ЗНАК». Программные решения “Калуга Астрал” по обязательной маркировке подходят для производителей, для оптовых компаний и импортеров, складов и ритейла.
ИНН ЭДО: 4029017981
Телефон: 8 (800) 600-36-51
ООО «Русь-Телеком» является разработчиком российского программного обеспечения и доверенным оператором электронного документооборота. Важное направление деятельности компании — обеспечение возможности представления, регламентированной законом отчетности в государственные контролирующие органы, а также сопровождение систем электронного документооборота между контрагентами.
Docrobot (ранее E-COM) — компания разработчик SaaS-решений на основе электронного документооборота, EDI/ЭДО провайдер для ритейла с долей трафика более 40% в крупнейших федеральных сетях. Ведущий игрок рынка цифровизации ритейла в России и Казахстане. Компания существует с 2006 года и объединяет более 5000 поставщиков и производителей товаров, торговых сетей и логистических компаний в единую экосистему.
ИНН ЭДО: 9715218298
Телефон: 8 499 704 05 48
СберКорус (ранее ООО «КОРУС Консалтинг СНГ»)
Компания СберКорус входит в Группу компаний Сбербанка и является одним из крупнейших разработчиков SAAS сервисов и поставщиков услуг электронного документооборота для производителей, дистрибьюторов, розничных сетей, а также малых и средних бизнесов, осуществляющих продажу маркированных товаров. Решениями для работы с маркировкой клиенты могут воспользоваться как через встроенные решения в Сбербанк Бизнес Онлайн, так и напрямую через веб-сервисы и интеграционные решения КОРУСа. Помимо этого КОРУС оказывает полный комплекс услуг по автоматизации учёта и управления на предприятиях различных отраслей и любого масштаба.
ОАО «Инфотекс Интернет Траст»
Инфотекс Интернет Траст — федеральный удостоверяющий центр, разработчик и оператор юридически значимого электронного документооборота и сдачи электронной отчётности. Компания предлагает полный спектр сервисов и решений для ЭДО в любых масштабах и любой сложности интеграции.
Также предлагает уникальную технологию работы с электронной подписью и ЭДО на мобильных устройствах. Во все решения встроены возможности по работе в секторе b2b с маркированными товарами и полный цикл взаимодействия с системой Честный ЗНАК, включая обмен информацией и полный контроль прохождения сделок.
При помощи опытной команды интеграции все решения легко встраиваются в системы автоматизации предприятия с учетом бизнес-процессов заказчиков.
ИНН ЭДО: 7743020560
Телефон: 8 800 250-8-265, добавочный 8525
Заявка на размещение информации о таможенном и логистическом складе
Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена!
No comment